Издательский Совет Русской Православной Церкви: В прошедшем году в России было разработано более 2000 электронных образовательных ресурсов

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В прошедшем году в России было разработано более 2000 электронных образовательных ресурсов 10.01.2012

В прошедшем году в России было разработано более 2000 электронных образовательных ресурсов

Среди ЭОР созданы и специальные электронные образовательные ресурсы для людей с ограниченными физическими возможностями. Основной задачей осуществления этого проекта является кардинальное изменение образовательного процесса и повышение результатов обучающихся. По информации А.Пронина, директора департамента Министерства образования и науки, в среднем за последние 3 месяца посещаемость Федеральной системы образовательных ресурсов составила более 850 тыс. В 2012 г. ожидается, что данный показатель будет превышать 1миллион посещений. А к 1 сентября 2012 г. планируется подготовить ЭОР для начальных классов.
По словам 1-го зам.директора А.Лейбовича ФИРО (Федерального института развития образования), в 25 учреждениях общего образования в 5-ти регионах Российской Федерации проводится апробация мультимедийных электронных учебных пособий (57 учебников для 6-ых и 7-ых кл. и литература по внеклассному чтению).
Также проводится мониторинг учебно-методических возможностей применения учебников в электронном виде и анализ соответствия мобильных устройств различного вида санитарно-гигиеническим нормативам.

Источник: newsed.info








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru