Издательский Совет Русской Православной Церкви: Библиотека екатеринбургской школы № 124 просит пожертвовать литературу

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Библиотека екатеринбургской школы № 124 просит пожертвовать литературу 18.03.2010

Библиотека екатеринбургской школы № 124 просит пожертвовать литературу

В екатеринбургской школе-интернате № 124 живут и учатся подростки с так называемым "девиантным", сложным поведением. Главная задача педагогов - адаптировать их к жизни в обществе, добиться, чтобы они не пошли по ложному пути, стали полноценными и полноправными гражданами страны. И в этом большом и сложном деле немаловажную роль играет духовно-нравственное воспитание ребят, совершивших правонарушение.

Уже много лет учебное заведение дружит и сотрудничает с Екатеринбургской епархией. При участии епархиальных Учебного и Социального отделов организуется Крещение воспитанников. Подростки слушают духовные беседы священников. Спортивно-патриотический отдел Епархии устраивает для воспитанников спортивные турниры, с вручением медалей, дипломов и сладких подарков победителям.

В конце минувшей недели в 124-м интернате случилось неприятное происшествие: лопнула труба отопительной системы в школьной библиотеке. Помещение залило потоками горячей воды, огромная часть книжного фонда оказалась непоправимо испорчена…

Священнослужители и сотрудники епархиальных Отделов просят помочь подшефной школе. В комплектации ее книжного фонда могут помочь все желающие, поделившись изданиями из собственных домашних собраний. Книги, рассчитанные на возраст от 10 до 15 лет, с благодарностью примут в Храме-на-Крови.

Нужна литература для подростков на духовные темы, а также по истории, технике, энциклопедии и словари, книги о природе, произведения русских классиков. Словом, те издания, в которых нет места пропаганде насилия и зла.

Все пожертвованное будет с благодарностью принято и передано по назначению. Книги можно оставить на вахте Храма-на-Крови. Тел. для справок: (343) 371-61-68, 371-19-78.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru