Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Суворовском районе состоялась конференция посвященная «Дню православной книги»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Суворовском районе состоялась конференция посвященная «Дню православной книги» 17.03.2010

В Суворовском районе состоялась конференция посвященная «Дню православной книги»

В здании Суворовской школы № 1 прошла конференция, посвященная «Дню православной книги». Помимо представителей церкви, в ней приняли участие работники сфер образования и культуры, а также учащиеся общеобразовательных учреждений.  

Основной задачей конференции, помимо популяризация православной культуры, стала пропаганда в обществе духа любви и взаимопонимания.

Участники конференции обсудили книги представленные в экспозиции краеведческого музея Черепетской школы под названием «2000 лет во Христе» и в фонде центральной районной библиотеке. Рассмотрели роль книг посвященных православию  в изучении истории родного края.  После конференции можно было ознакомиться с выставленными образцами уникальных книг посвященных христианству в России, с детскими рисунками и фотографиями храмов расположенных в Суворовском районе. Мероприятия, посвященные «Дню православной книги-2010», будут продолжены в учреждениях образования и культуры.

Источник: Тульская служба новостей








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru