Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Хабаровске открылась первая на Дальнем Востоке электронная библиотека

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Хабаровске открылась первая на Дальнем Востоке электронная библиотека 07.11.2011

В Хабаровске открылась первая на Дальнем Востоке электронная библиотека

Торжественная церемония открытия первой очереди новой электронной системы состоялась в центральной детской библиотеке имени Гайдара в Хабаровске, сообщает РИА «Восток Медиа».

Там же прошел сеанс видеосвязи с Санкт-Петербургом, во время которого генеральный директор Президентской библиотеки имени Б.Ельцина Александр Вершинин поздравил руководство дальневосточной столицы и ее жителей со знаменательным событием.

Единая электронная система «Библиотека» создана в Хабаровске в рамках формирования инфраструктуры электронного правительства и перевода в электронный вид услуг органов власти.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, в рамках проекта создано 40 рабочих мест для читателей в двух центральных библиотеках – детской имени Аркадия Гайдара и массовой имени Петра Комарова.

Каждый посетитель может не только воспользоваться Интернетом, но и подключиться к электронным книгохранилищам вузов, ресурсам Дальневосточной государственной научной библиотеки и Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, где в открытом доступе находится более 51 тысячи документов, 65 коллекций книг и документов, посвященных значимым историческим событиям России, 97 тысяч документов и книг в электронном читальном зале.

Второй этап единой городской электронной системы «Библиотека» планируется реализовать в будущем году. К электронным ресурсам будут подключены 19 филиалов сети муниципальных библиотек Хабаровска.

Источник: http://www.baltinfo.ru








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru