Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Белгороде проходит благотворительная акция «Книжный мост»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Белгороде проходит благотворительная акция «Книжный мост» 26.10.2011

В Белгороде проходит благотворительная акция «Книжный мост»

Это уже IV этап акции, организованной государственной детской библиотекой А. Лиханова. Библиотекари снова обращаются к белгородцам с призывом собрать и подарить свои любимые книги детям, воспитывающимся в социально-реабилитационных учреждениях региона.

«Между миром взрослых и миром детей должен быть книжный мост, чтобы мы могли лучше понимать друг друга, – отмечают организаторы акции. – Помочь детям сделать жизнь лучше – задача взрослых. Не у всех детей рядом умные, образованные, любящие родители. Есть дети – социальные сироты, на детство которых пришлось много невзгод».

Принять участие в благотворительной акции «Книжный мост» может любой человек. Для этого нужно выбрать свою любимую книгу детства и подписать её с личным напутствием и добрыми пожеланиями ребёнку. В этот раз в центре внимания 29 воспитанников из детского дома «Северный», областного социально-реабилитационного центра и центра для несовершеннолетних Белгородского района.

17 ноября все собранные книги сотрудники библиотеки передадут ребятам. «Это лучшее, что мы можем сделать для 29 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, ко Всемирному дню ребёнка (отмечается 20 ноября – прим. ред.)», отмечают в Лихановке.

Оставить свои подарки белгородцы могут в Лихановской библиотеке (Гражданский пр-т, 33). Подробнее об условиях акции – по телефонам: (4722) 27-95-14, 27-27-35.

Источник: bel.ru








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru