Издательский Совет Русской Православной Церкви: Самый интересный книжный обменный фонд в Германии

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Самый интересный книжный обменный фонд в Германии 17.10.2011

Самый интересный книжный обменный фонд в Германии

Берлин, один из немногих городов, где власти заботятся о том, чтобы люди обменивались друг с другом книгами, которые уже прочли и собственно говоря, у них больше нет необходимости оставлять эту литературу себе, для повторного перечитывания.

Самые необычные общественные библиотеки расставлены на многих улицах города, городских площадях, в некоторых супермаркетах. Эти книжные обменники могут менять место, то есть все сделано для того, чтобы включить как можно больше жителей города в это движение. Эти библиотеки очень полюбились берлинцам, они могут прийти туда в любой момент, не надо заполнять формуляр, регистрироваться, да и нет никаких штрафных санкций, если вы читаете слишком медленно.

Литература, представленная там весьма разнообразна, есть и философия, и детская литература, и детективы, в общем, на любой вкус и возраст. Единственное правило, которое должен выполнить каждый читающий, оставить взамен взятой книги свою, но для дисциплинированных немцев это не проблема. На сегодняшний день библиотечный фонд практически не потерял ни одной единицы, только изменился тематический ряд.


Источник: http://europe-today.ru









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru