Издательский Совет Русской Православной Церкви: Детская рукописная книга "95 страниц о мужестве, о подвиге, о славе"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Детская рукописная книга "95 страниц о мужестве, о подвиге, о славе" 07.10.2011

Детская рукописная книга "95 страниц о мужестве, о подвиге, о славе"

В мурманской школе №34 в юбилей города-героя Мурманска прошла презентация детской рукописной книги "95 страниц о мужестве, о подвиге, о славе". Поздравить родной город с 95-летием дошколята и школьники решили по-особенному.
С апреля этого года во всех учебных заведениях работали над страницами большой по объёму и по материалам рукописной книги. Информацию искали в библиотеках, семейных архивах. Эта книга, по сути, исторический памятник северянам, строившим Мурманск, защищавшим в годы Великой Отечественной войны, это рассказы об историях семей, предприятий, улиц, о природе Севера. В книге есть и рассказ о Мурманской студии телевидении, которая в телеэфире уже 54 года. Автор страницы 7-летняя Вика Кашицина даже знает, почему такое имя носит сопка Варничная, потому что в XVI веке здесь находилась солеварня купцов Строгановых.
Гостей праздника - ветеранов войны, тыла, труда - до глубины души тронули и сама книга и то, как о ней ребята сумели рассказать.
За 95 лет так много прожито, испытано и сделано, что в этой рукописной книге на 95 страницах все не уместилось, страниц в книге гораздо больше. Начальник отдела воспитания и дошкольного образования Комитета по образованию администрации г. Мурманска Людмила Ананьева отметила: "Самое главное, что дети её создали, и мы оставляем её на память другим поколениям. Она будет храниться в нашей городской детской библиотеке".
К 100-летию Мурманска молодое поколение города реализует ещё несколько уникальных проектов. Авторы же рукописной книги ещё раз поздравляют всех с Днём города!

Источник: http://murman.rfn.ru








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru