Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Новгородской области пройдут Дни Православной книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Новгородской области пройдут Дни Православной книги 09.03.2010

В Новгородской области пройдут Дни Православной книги

С 12 по 27 марта в Великом Новгороде и районах области пройдут Дни Православной книги. Организаторами выступают комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области и Новгородская Епархия Русской Православной церкви, сообщила ИА «Великий Новгород.ру» Арина Березовская, пресс-секретарь комитета культуры Новгородской области.

В рамках Дней Православной книги в библиотеках Великого Новгорода и районов области откроются книжные выставки, встречи с писателями и духовенством, концерты церковных хоров, детские праздники и выставки детского творчества, направленные на популяризацию православной книги.

Торжественное открытие Дней Православной книги в Великом Новгороде состоится 12 марта в 14.00 в областной научной библиотеке. Там же состоится открытие книжной выставки из фондов областной библиотеки и библиотеки Софийского кафедрального собора «Добро есть, братие, почитание книжное».

Напомним, что День Православной книги учрежден в России по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Святейшим Синодом в честь выпуска Иваном Федоровым первой в России печатной книги «Апостол». Это случилось 1 марта 1564 года.

Источник: http://www.velikiynovgorod.ru/news/09-03-2010.htm?24027








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru