Издательский Совет Русской Православной Церкви: Телеканал "Столица". Программа "Дорога к храму"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Телеканал "Столица". Программа  "Дорога к храму" 07.03.2010

Телеканал "Столица". Программа "Дорога к храму"

Ближайший эфир: 13.03.2010 13:15

Священный Синод Русской православной Церкви постановил учредить 14 марта ежегодный День православной книги, приурочив его к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1564 году.
Акции и мероприятия, посвященные Дню православной книги, проводились в конце февраля, а также всю первую половину марта. Были устроены уникальные выставки православных рукописных и старопечатных книг из фондов епархиальных библиотек, состоялась передача православной литературы в дар городским библиотекам. Проводились благотворительные выставки-ярмарки православной литературы для детей, молодежи и семейного чтения. Множество священнослужителей, издателей и писателей, студентов и школьников приняли участие во встречах, открытых уроках, круглых столах, поэтических вечерах.
Программа, выходящая в эфир накануне праздника, рассказывает об этих важнейших событиях и делает вывод: среди москвичей весьма велик интерес к духовному наследию предков. Православная Церковь, будучи на протяжении многих веков  хранителем русской истории и культуры, сегодня активно занимается внедрением в сознание россиян, особенно молодых, идеалов морали и нравственности. И тем самым содействует восстановлению духовности в современной России.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru