Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Саратова: Готовится празднование Дня православной книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Новости Саратова:   Готовится празднование Дня православной книги 03.03.2010

Новости Саратова: Готовится празднование Дня православной книги

В Саратовской епархии готовятся к Дню православной книги. Праздник, который отмечается 14 марта. Он был установлен в прошлом году по решению Священного Синода Русской Православной Церкви и приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова "Апостол".

В рамках Дня православной книги состоится передача комплектов православной литературы в учебные заведения, где преподается или будет преподаваться курс "Основы Православной культуры", а также в больницы, исправительные учреждения, библиотеки и т.д.

12 марта в областном доме работников искусств состоится презентация книг, вышедших в издательстве Саратовской епархии. 14 марта в Областной научной библиотеке пройдет открытие выставки православной литературы "В начале было Слово" с использованием фондов Саратовской семинарии и концерт духовной музыки Архиерейского мужского хора Духосошественского собора. 15 марта откроется выставка редких и рукописных книг в Научной библиотеке СГУ. 17-го в зале церковных собраний храма в честь покрова Божией Матери состоится встреча с православным писателем протоиереем Николаем Агафоновым. В СГУ пройдут межвузовское заседание молодежного общества "Логос" по теме "Роль книги в глобализующемся мире: трансформация стереотипов" и "круглый стол" - "Человек в посткнижной культуре: традиции, преемственность, инновации".








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru