Издательский Совет Русской Православной Церкви: На сайте Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского, читатели могут ознакомиться с текстами творений святителя, которые в дальнейшем войдут в это издание, и новыми материалами о жизни и творчестве Вышенского подвижника

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

На сайте Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского, читатели могут ознакомиться с текстами творений святителя, которые в дальнейшем войдут в это издание, и новыми материалами о жизни и творчестве Вышенского подвижника 28.09.2011

На сайте Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского, читатели могут ознакомиться с текстами творений святителя, которые в дальнейшем войдут в это издание, и новыми материалами о жизни и творчестве Вышенского подвижника

На сайте Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского theophanica.ru в разделе Тексты творений святителя Феофана Затворника доступны тексты подготовленных презентационных томов собрания в формате pdf.

На сайте также выложены тексты в формате html, что дает возможность исследователям, входящим в состав Научно-редакционного совета, вносить изменения и дополнения.

Опубликован план-проспект Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского.

Введен раздел Исследования, в котором размещены работы архимандрита Георгия (Тертышникова) «Светильник земли русской. Жизнь и деятельность святителя Феофана Затворника», М.И. Хитрова «Сказание о житии Преосвященного Феофана и его затворе» (М., 1893), прот. Иоанна Королькова «Преосвященный Феофан, бывший епископ Владимирский, и полковник С.А. Первухин в их взаимной переписке» (Киев, 1915). 

Существенно обновлен раздел Конференции, в рамках которого выложены тексты выступлений участников IV Феофановских чтений, научной конференции XIX Международных Рождественских образовательных чтений "Творческое наследие святителя Феофана Затворника - предмет соработничества церковной и светской науки", научного обучающего семинара "Духовное наследие святителя Феофана Затворника".

Также на сайте Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского, опубликованы протоколы заседаний Научно-редакционного совета.

Обновлена фотогалерея сайта.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru