Издательский Совет Русской Православной Церкви: В рамках проекта "Православная инициатива" реализована электронная библиотека Киевской духовной академии и семинарии

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В рамках проекта "Православная инициатива" реализована электронная библиотека Киевской духовной академии и семинарии 06.09.2011

В рамках проекта "Православная инициатива" реализована электронная библиотека Киевской духовной академии и семинарии

Электронная он-лайн библиотека «Киевское книжество» – это очередной этап развития библиотеки Киевских духовных школ, направленный на смену приоритетов в области информационной деятельности, введение новых форм и методов комплектования фондов. Создание онлайн библиотеки, с правом широкого доступа к фондам электронных книгохранилищ через интернет, является первым проектом Киевских духовных школ такого рода.

Электронная библиотека КДАиС реализована в рамках проекта «Православная инициатива», организованного благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского, деятельность которого курирует Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Проект рассчитан как на преподавателей и студентов учебных духовных школ, теологических факультетов светских вузов, так и на всех, кто интересуется вопросами веры и религии, находится в духовных исканиях и алчет хлеба духовного. Электронная библиотека «Киевское книжество» - это не только образовательный проект, но и миссионерский, призванный помочь ищущему человеку найти истину, обеспечить ему доступ к несметным сокровищам святоотеческой мысли, к древним и редким фолиантам церковных изданий, разнообразной богословской литературе, а также новинкам издательского отдела.

Цель проекта – свидетельствовать миру о правде Божьей, обеспечить доступность богословского образования, способствовать популяризации христианских ценностей в современном мире, модернизации технической и научной базы духовных школ, развитию богословского и миссионерского потенциала Православной Церкви. Локальная цель – обеспечить легкий доступ к литературе академической библиотеки.

Основополагающими целями создания Электронной библиотеки являются:

  • сбор, организация хранения и обеспечение сохранности библиотечных фондов духовных школ;
  • обеспечение локального и удаленного доступа пользователей к информационным ресурсам;
  • целенаправленное создание информационных массивов богословской литературы.

Каталог электронной он-лайн библиотеки Киевской духовной академии и семинарии содержит редкие дореволюционные издания и новую богословскую литературу. Данный ресурс будет постоянно пополняться.


Источник: lib.kdais.kiev.ua









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru