Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новые книги появились в библиотеках Находки

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Новые книги появились в библиотеках Находки 02.09.2011

Новые книги появились в библиотеках Находки

На комплектование книжного фонда направлено более 2 млн рублей
 Владивосток, 1 сентября, PrimaMedia. Около 14 тысяч экземпляров новых книг и сотни подписных изданий пополнили фонды библиотек Находки. Масштабное обновление книжного фонда профинансировано в рамках муниципальной целевой программы "Развитие информационно-библиотечного обслуживания в Находкинском городском округе", сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Находки.
На выделенные из городского бюджета средства приобретено 13 600 экземпляров новых книг - на это израсходовано 1 млн 150 тысяч рублей. Еще на 850 тысяч рублей оформлена подписка на периодические издания: газеты и журналы. Книги и подписка распределялись между всеми 14 муниципальными библиотеками городского округа с учетом их профиля: детские, взрослые, специализированные", - рассказала Инна Колесницкая, заместитель директора МУК "Центральная библиотечная система".
 30% закупленных изданий распределено в пять детских библиотек, еще 30% - в библиотечные комплексы, где работают и детские, и взрослые абонементы. Таким образом, большая часть приобретенных новинок литературы адресована юным читателям Находки. Все новые книги, поступившие в библиотеки за счет бюджетного финансирования, предоставляются читателям абсолютно бесплатно. Проводятся выставки новинок, на которых можно познакомиться с поступившими изданиями.
Как отметили в пресс-службе, общий объем финансирования муниципальной целевой программы составляет 89 млн 439,6 тысяч рублей, и значительная часть средств будет направлена именно на обновление книжного фонда. Это позволит к 2015 году достигнуть ежегодного нормативного уровня комплектования муниципальных библиотек: 200.

Источник: http://primamedia.ru/news/primorye/01.09.2011/169175/








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru