Издательский Совет Русской Православной Церкви: XI Международная конференция «Через библиотеки – к будущему»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

XI Международная конференция «Через библиотеки – к будущему» 26.08.2011

XI Международная конференция «Через библиотеки – к будущему»

С 19 по 25 сентября 2011 года в городе-курорте Сочи на базе санатория «Южное взморье» пройдет XI Международная конференция «Через библиотеки – к будущему». В 2011 году тема конференции – «Позитивная самореализация современной молодежи: роль библиотеки в формировании ценностных ориентиров и навыков социальной включенности».

В ходе конференции специалистами библиотек, учеными, писателями, издателями и другими участниками будут обсуждены и определены конкретные направления работы по привлечению молодежи к чтению литературы гражданско-патриотического и духовно-нравственного содержания. Особое внимание на конференции будет уделено формированию позитивного мировоззрения  и нравственных идеалов молодых читателей и этическому и эстетическому влиянию книги и чтения на подростков и молодежь.

Организаторами конференции являются Департамент культуры Краснодарского края, Министерство культуры Республики Абхазия, Краснодарская краевая юношеская библиотека им. И.Ф. Вараввы.

Оргкомитет приглашает принять участие в конференции руководителей и ведущих специалистов библиотек для детей, юношества и молодежи, библиотек образовательных учреждений всех систем и ведомств, специалистов учреждений образования и досуга молодежи, библиотек Духовных учебных заведений Русской Православной Церкви, монастырских и приходских библиотек, ученых, библиотековедов, писателей, литературных критиков, педагогов, издателей и распространителей литературы.

Подробную информацию можно получить в Оргкомитете XI Международной конференции по адресу: 350051, г. Краснодар, ул. Офицерская,  д. 43, Краснодарская краевая юношеская библиотека им. И.Ф. Вараввы.
Телефон/факс: (861)224-27-06 (директор), (861)224-43-87 (заместитель директора, отдел инновационной работы)
E-mail: biblio@mail.kuban.ru








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru