Издательский Совет Русской Православной Церкви: На пополнение библиотек Алтайского края книгами выделят 15 миллионов рублей

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

На пополнение библиотек Алтайского края книгами выделят 15 миллионов рублей 27.07.2011

На пополнение библиотек Алтайского края книгами выделят 15 миллионов рублей

В этом году в Алтайском крае на пополнение библиотек книгами будет выделено 15 млн рублей. Из них 6,5 млн рублей – субсидии федерального бюджета и 8 млн – средства краевой казны, передает сайт краевой администрации.
 В этом году возросла сумма средств, выделяемых на пополнение библиотечных фондов из краевого бюджета. В рамках долгосрочной целевой программы «Культура Алтайского края» количество средств на эти цели увеличили на 20% и составляет 3,5 млн рублей.
Кроме того, увеличится количество книг, выпущенных в рамках краевого конкурса на издание литературных произведений талантливых авторов из Алтайского края. Для этого из бюджета региона выделят 1 млн 700 тысяч рублей на издание шести тысяч книг.
Еще около пяти тысяч экземпляров поступят в библиотеки, изданных в рамках губернаторского проекта. Сейчас уже выпущены двухтомное собрание сочинений Валерия Золотухина и Шукшинская энциклопедия. В 2011 году в рамках проекта будут изданы книги на сумму 2 млн 800 тысяч рублей.

Источник: http://barnaul.sibnovosti.ru








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru