Издательский Совет Русской Православной Церкви: Поэтическая площадка развернётся в центре Пскова во время праздника книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Поэтическая площадка развернётся в центре Пскова во время праздника книги 20.07.2011

Поэтическая площадка развернётся в центре Пскова во время праздника книги

24 июля в 12:00 на Октябрьской площади около памятника княгине Ольге в рамках Дней города открывается праздник псковской книги. Как сообщили Псковскому агентству информации в Централизованной библиотечной системе, для жителей и гостей города будет организована открытая поэтическая площадка.

В исполнении псковских поэтов прозвучат стихи, посвящённые городу, Псковской земле, авторские песни о Пскове.

Кроме того, псковичей и гостей города ждёт встреча с автором–исполнителем Вячеславом Рахманом, танцевальными коллективами "Лада" и "Щелкунчик", ансамблем гусляров, юными артистами студии "Город детства" и проекта "Восходящие звёзды".

В импровизированной "Лавке автора" горожане смогут встретиться с псковскими литераторами, приобрести понравившуюся книгу, получить автографы поэтов и писателей и просто пообщаться "в живую" с авторами. Выставка краеведческой литературы в детском парке предоставит возможность увидеть новые книги и публикации о городе и области.

Для детей пройдёт краеведческая викторина о Пскове "Город дивный, город древний!". В этот же день с 12:00 библиотеки проводят флэшмоб на улицах города Пскова "Подружись с библиотекой!". Библиотекари и волонтёры пойдут "в народ" и пригласят к диалогу своих потенциальных и реальных читателей.

http://informpskov.ru








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru