Издательский Совет Русской Православной Церкви: В поселке Любинский начались Царские дни

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В поселке Любинский начались Царские дни 01.07.2011

В поселке Любинский начались Царские дни

1 по 15 июля состоятся "Царские дни в Любино", посвященные святым Царственным Страстотерпцам - Императору Николаю II и его семье.

Мероприятие будут проходить по инициативе прихожан Любинского Храма Святого Преподобного Серафима Саровского, для которых очень важно то обстоятельство, что крайней восточной точкой, в которой побывал последний российский царь перед расстрелом, была станция Любинская.

Начиная с сегодняшнего дня в районном историко-краеведческом музее будет работать выставка "Николай II и его семья", где будут проводиться беседы о трагической судьбе семьи Романовых. В сельских библиотеках пройдут книжные выставки, посвященные пребыванию царской семьи в Любинском районе.

Заключительные мероприятия Царских дней пройдут 15 июля. В районном Доме культуры состоится показ фильма о царской семье. В храме Святого Преподобного Серафима Саровского пройдет служба. На Площади Единения пройдет концерт-встреча, посвященный памяти царской семьи. В этот же день состоится открытие памятного знака на площади Любинского железнодорожного вокзала.

Напомним, Николай II c женой и детьми был расстрелян в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru