Издательский Совет Русской Православной Церкви: Мнение In-Stat: планшеты обгонят электронные книги по объему поставок в 2012 году

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Мнение In-Stat: планшеты обгонят электронные книги по объему поставок в 2012 году 22.06.2011

Мнение In-Stat: планшеты обгонят электронные книги по объему поставок в 2012 году

Уже в будущем году планшетов будет выпущено больше, чем специализированных устройств, предназначенных для чтения электронных книг, уверены аналитики компании In-Stat.

Хотя электронные книги, как и ранее, привлекают настоящих любителей чтения больше, чем другие электронные устройства, тоже подходящие для чтения, планшеты имеют более широкую аудиторию. По мнению специалистов, рынок мультимедийных устройств шире. Потребители хотят играть, просматривать web-ресурсы и видеозаписи.

Примечательно, что устройство NOOK Color, предлагаемое крупным онлайновым книжным магазином Barnes & Noble, занимает пограничное положение между электронными книгами и планшетами. Основной конкурент Barnes & Noble, магазин Amazon, планирует выпуск планшета в текущем году.

Вместе с тем, электронные книги не сойдут со сцены. По оценке In-Stat, спрос на эти устройства, подпитываемый невысокими ценами, приведет к тому, что в 2015 году общемировой объем продаж «читалок» составит 40 млн. штук.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru