Издательский Совет Русской Православной Церкви: Во Владивостоке первоклассники получат учебники бесплатно

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Во Владивостоке первоклассники получат учебники бесплатно 20.06.2011

Во Владивостоке первоклассники получат учебники бесплатно

Сегодня уже все школы Владивостока получили новые комплекты учебников для первоклассников. «Азбуку» или «Букварь», учебники по русскому языку, математике, литературному чтению и окружающему миру родителям бесплатно выдадут до 1 сентября.

Как известно, детей, которые пойдут в первый класс в этом году, будут учить уже по новым стандартам образования. И учебники, которые получат первоклашки, отвечают самым последним требованиям. Например, в привычные «Азбуку» и «Букварь» добавили развивающие задания разных уровней сложности. Детям предлагается не только учить буквы, но и тут же вспоминать слова, на них начинающиеся, отгадывать загадки и многое другое. К ярким картинкам добавилось больше текстов.

По словам педагогов начальной школы, для многих детей, уже умеющих к 1 классу читать, это намного интереснее. Доработанные с учетом новых требований учебники будут помогать детям самостоятельно делать выводы, эмоционально правильно оценивать ситуацию. К новым книгам идет электронное сопровождение — компьютерные диски с дополнительными заданиями.

В рекомендованный в этом году Министерством образования и науки РФ перечень образовательных систем входят: «Школа России», «Школа 2100», «Перспектива» и «Начальная школа 21 века». Большинство школ Владивостока выбрали первую образовательную систему.

Основной комплект учебников для каждого первоклассника удалось закупить за счет средств краевого и городского бюджетов. Сегодня книги находятся в школьных библиотеках и уже с середины августа их начнут выдавать родителям. К ним останется докупить только рабочие тетради, сообщили Vestiregion.ru в пресс-службе администрации Владивостока.

Сначала малыши начнут изучать «Азбуку» или «Букварь», потом возьмутся за учебник «Литературное чтение» и уж потом за «Русский язык». Параллельно им предстоит познавать азы математики, окружающего мира, дополнительно изучать риторику, информатику, технологию, изобразительное искусство, заниматься физической культурой.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru