Издательский Совет Русской Православной Церкви: Эрарта покажет все виды книг художников. На выставке "Музей "Книга Художника"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Эрарта покажет все виды книг художников. На выставке "Музей "Книга Художника" 09.06.2011

Эрарта покажет все виды книг художников. На выставке "Музей "Книга Художника"

9 июня 2011 года. В Музее и галереях современного искусства Эрарта сегодня открылась выставка под названием "Музей "Книга художника". Она посвящена столетию существования этого направления в современном российском искусстве, сообщает пресс-служба музея.

В экспозицию войдут все существующие формы книги художника,  от современных библиофильских изданий до инсталляций и медиа-книг.

Кроме уникальных, авторских малотиражных изданий на выставке включены издательские проекты, и в том числе книги, напечатанные в обычной полиграфии, офсетом, но имеющие параметры КХ – инициатива и главенствующая роль художника, его авторское произведение: от идеи, графики, дизайна, до текста.

Экспозиция поделена по типам и видам изданий от классического кодекса или тетради до книжной инсталляции. На выставке показаны работы более чем 100 авторов из России и зарубежья, а также кураторские и издательские проекты, среди которых – Виталий Пушницкий, Александр Стройло, Михаил Погарский, Михаил Карасик и другие.

Выставка работает с 10 до 20 часов ежедневно, кроме вторника до 7 июля.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru