Издательский Совет Русской Православной Церкви: Barnes & Noble представил ридер с сенсорным дисплеем

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Barnes & Noble представил ридер с сенсорным дисплеем 25.05.2011

Barnes & Noble представил ридер с сенсорным дисплеем

Один из крупнейших книготорговцев США, компания Barnes & Noble, пополнила свою линейку устройств для чтения электронных книг Nook новой моделью c 6-дюймовым сенсорным экраном, говорится в сообщении компании, распространенном во вторник, пишет РИА Новости.

Хотя предыдущая модель в линейке Nook имела цветной жидкокристаллический экран, в новом устройстве установлен дисплей, выполненный по технологии "электронной бумаги". Это обеспечивает высокую контрастность текста и долгую автономную работу. Корпус ридера практически лишен органов управления - для работы с новым Nook используются сенсорные возможности 6-дюймового экрана.

Устройство имеет встроенную память в 2 гигабайта, которую можно увеличить при помощи карт microSD. В ридере встроен Wi-Fi-модуль, который, в частности, позволяет покупать и скачивать электронные книги и периодические издания без использования компьютера.

Программное обеспечение ридера базируется на мобильной операционной системе Google Android 2.1.

На устройство ценой $139 уже открыт предзаказ. Первые ридеры должны попасть к покупателям 10 июня. Помимо фирменных магазинов Barnes & Noble купить новый Nook можно будет в американских торговых сетях Best Buy, Walmart, Staples и Books-A-Million.

Конкурент Barnes & Noble - компания Amazon - предлагает ридер Kindle третьего поколения за аналогичную цену - $139. В мае компания начала продажи специальной версии своего популярного устройства со скидкой $25. От стандартной эта версия отличается тем, что демонстрирует пользователю рекламные сообщения.

В отличии от нового Nook экран Kindle не чувствителен к прикосновениям и не может использоваться для управления устройством.

Рынок электронных книг растет довольно быстро. В мае компания Amazon объявила, что число продаваемых электронных книг в ее интернет-магазине впервые превзошло число реализуемых через сервис печатных изданий.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru