Издательский Совет Русской Православной Церкви: С 24 по 29 мая 2011 года в Нижнем Новгороде пройдет книжная выставка-ярмарка «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

С 24 по 29 мая 2011 года в Нижнем Новгороде пройдет книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» 20.05.2011

С 24 по 29 мая 2011 года в Нижнем Новгороде пройдет книжная выставка-ярмарка «Радость Слова»

С 24 по 29 мая 2011 года в Нижнем Новгороде в павильоне № 3 Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка» пройдет книжная выставка «Радость Слова».

Выставка организована Издательским Советом Русской Православной Церкви и Выставочной компанией «Узорочье». Культурная и деловая программа выставки осуществляется при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Правительства Нижегородской области и Нижегородской епархии Русской Православной Церкви.

Центральной святыней выставки станет Ковчег с мощами – десницей Святого Апостола Андрея Первозванного из Московского Богоявленского собора в Елохове. Святыня будет пребывать в часовне выставки на протяжении всех дней работы книжной выставки-ярмарки. Ежедневно перед нею будут служиться молебны.

В выставке будут участвовать более 50 книжных издательств. Для посетителей будет представлен широкий выбор детской и образовательной литературы, православной литературы, художественно-публицистических изданий, а также развивающие игры и игрушки, аудио-видео продукция и многое другое. Все желающие смогут приобрести книги напрямую у издательств по выгодным ценам.

Программа мероприятий выставки «Радость слова» будет интересна как специалистам книжного рынка, так и рядовым читателям. Каждый день на выставке будут проходить конференции, «круглые столы» на актуальные темы, презентации издательских и просветительских проектов, творческие вечера известных писателей. Для юных посетителей выставки и их родителей будут проходить выступления творческих коллективов, концерты, кинопоказы и различные мастер-классы.

Время работы: 24 - 29 мая 2011 г.

Часы работы выставки; 24 мая – с 12:00 до 19:00;

25-28 мая – с 10:00 до 19:00;

29 мая – с 10:00 до 17:00.

Адрес выставки: г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка».

Контактная информация: (495) 730-59-66, 730-56-69

Вход свободный

Первая книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» прошла в сентябре 2010 года в Калуге. За шесть дней работы выставку посетило около 12 тысяч человек – рядовых читателей и специалистов книжного рынка. Выставка в Калуге стала ярким событием в культурной жизни и положила начало новому перспективному направлению культурно-просветительской деятельности региона.

В феврале 2011 года в Ульяновске прошла Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова». Более 11 тысяч человек из Ульяновска и Ульяновской области посетили выставку, в которой приняло участие 30 издательств.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru