Издательский Совет Русской Православной Церкви: Проект 6 книг

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Проект 6 книг 16.05.2011

Проект 6 книг

Агенство по Чтению ( Reading Agency, Великобритания) запустило в 2008 году проект «Соревнование 6 Книг»( Six Book Challenge). За прошедший период число зарегистрировавшихся в проекте участников составило 29,.500 человек, из них 12,000 реально участвовали во всех процедурах. Основная идея проекта – привлечение к чтению ( во многих случаях впервые) представителей различных социальных и возрастных групп населения страны.

Участникам Проекта ( как правило, ленивым читателям) предлагается прочитать 6 книг и затем записать свои впечатления от прочитанного в дневнике. Авторы лучших записей получают сертификаты и шанс поучаствовать в розыгрыше национального приза – победитель проводит уикенд в Лондоне с известным автором.

В Проекте ежегодно участвуют свыше 2/3 публичных библиотек Великобритании, совместно с местными учебными заведениями, молодежными центрами, тюрьмами и различными профессиональными учреждениями.

В 2010 году 40 колледжей закупили материалы для этого проекта, а еще большее число учебных заведений активно сотрудничали с местными публичными библиотеками

Около 50 тюрем и исправительных учреждений приняли участие в проекте в 2010 году.

В Проекте участвовали 90 различных профессиональных учреждений

Руководителем Проекта с момента его старта в 2008 году является известный автор бестселлеров (самая последняя книга, вышедшая в марте 2011 года, – Men at Work) Mike Gayle. » Я горд участвовать в этом проекте, который помогает людям оказаться в мире книг», – говорит Гейл.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru