Издательский Совет Русской Православной Церкви: "Литературное достояние Алтая" презентуют сегодня в Барнауле (Россия, западная Сибирь)

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

"Литературное достояние Алтая" презентуют сегодня в Барнауле (Россия, западная Сибирь) 05.05.2011

"Литературное достояние Алтая" презентуют сегодня в Барнауле (Россия, западная Сибирь)

Сегодня, 5 мая, в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им.Шишкова состоится презентация проекта "Литературное достояние Алтая", который был разработан в 2011 году Центром чтения "Мир книги" АКУНБ им. В.Я. Шишкова и осуществляется по губернаторскому гранту в сфере культуры.

Партнерами проекта стали: отделение связей с общественностью АлтГУ, Алтайский дом литераторов, муниципальные библиотеки края.
Основной целью проекта, как рассказали ИА «Амител» его организаторы, является развитие у жителей Алтайского края интереса к творчеству писателей, создавших яркий образ малой Родины в своих произведениях.

В программу проекта вошли: акция "ЛИТобоз", книжно-читательская кампания "Поговори со мной, Шукшин!", цикл встреч "Знакомьтесь: наш земляк-писатель". В мероприятиях проекта может принять участие каждый житель края. "Литературное достояние Алтая" будет реализовываться как в краевом центре, на базе АКУНБ им. В.Я. Шишкова, так и в районах Алтайского края.

Сегодняшняя презентация состоится в 15.00 часов.
В этот же день Краевая общественная писательская организация и Алтайский дом литераторов представят совместный проект — вышедшую в 2011 году книгу стихов Михаила Борисова "Полоса жизни".
Михаил Борисов родился в поселке Михайловском Баевского района Алтайского края в крестьянской семье. Детские и юношеские годы провел в г. Камень-на-Оби. Начал печататься с 1962 г. Издано более трех десятков его книг.  Творчество этого писателя несомненно является достоянием Алтая. Он — лауреат множества престижных литературных премий. С 2010 г. в г. Камне-на-Оби проходят Борисовские чтения. Михаил Борисов — Герой Советского Союза, воин-фронтовик, поэтому главной темой его творчества стала Великая Отечественная война.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru