Издательский Совет Русской Православной Церкви: Архиепископ Кентерберийский поддержал английские библиотеки

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Архиепископ Кентерберийский поддержал английские библиотеки 04.05.2011

Архиепископ Кентерберийский поддержал английские библиотеки

Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс (именно он несколькими днями позже венчал принца Уильяма и Кейт Миддлтон) во время Пасхальной Проповеди выразил свое несогласие с практикой закрытия многих английских библиотек.

Рассуждая на тему общечеловеческого счастья, Архиепископ упомянул свой недавний визит в одну из публичных библиотек в Манчестере, где он встретил группу подростков – постоянных пользователей этой библиотеки. В своей проповеди Архиепископ особо подчеркнул, что библиотечный персонал радушно встречает и квалифицированно обслуживает молодых пользователей, предоставляя им не только помощь в приготовлении домашних заданий, но и многие интерактивные и рекреационные программы. Кроме того, и возможно это самое главное, библиотека является безопасным местом общения и социализации подростков в часы после окончания школьных занятий.

Архиепископ призвал власти Великобритании очень хорошо подумать, прежде чем производить демонтаж существующих эффективных социальных институтов, вносящих существенный вклад в становление и развитие будущих трудовых ресурсов страны. “Библиотеки очень важны для национального благополучия,”- сказал в заключение Роуэн Уильямс.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru