Издательский Совет Русской Православной Церкви: Открылся сайт Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Открылся сайт Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского 27.04.2011

Открылся сайт Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского

24 апреля 2011 года в День Светлого Христова Воскресения открылся сайт Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского theophanica.ru.  Сайт предназначен для ознакомления широкого круга читателей с творчеством святителя Феофана Затворника - выдающегося русского богослова, подвижника и учителя христианской жизни, церковно-государственного деятеля и духовного писателя.

В специальном разделе сайта представлены электронные публикации текстов произведений святителя Феофана в восстановленной авторской редакции, а также варианты текстов, вошедших в тома Полного собрания творений.

Тексты публикуются по мере их подготовки в текстологической группе Научно-редакционного совета по изданию Полного собрания творений.

Тексты творений святителя Феофана даются на сайте в авторской (дореволюционной) орфографии и пунктуации – с соблюдением принципов правописания, которым следовал святитель при их публикации в дореволюционных книгах.

Сайт является площадкой для формирования основы богословского, историко-литературного и реального комментария к творениям святителя, который в дальнейшем будет сопровождать каждый том издания.

Комментарий создается членами Научно-редакционного совета и приглашенными специалистами в рамках соответствующего раздела сайта, который функционирует в режиме закрытого сообщества.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru