Издательский Совет Русской Православной Церкви: 23 апреля состоялась благотворительная акция "Пасхальная весть"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

23 апреля состоялась благотворительная акция "Пасхальная весть" 27.04.2011

23 апреля состоялась благотворительная акция "Пасхальная весть"

В Великую Субботу, 23 апреля, состоялась благотворительная просветительская акция «Пасхальная весть». Акция, организованная издательством «Никея» при поддержке Издательского Совета Русской Православной Церкви и интернет – портала «Православие и мир», прошла в более чем двадцати приходах и социальных учреждениях Москвы и других городов.

В день перед праздником Светлого Христова Воскресения тысячи людей, пришедших в храмы для освящения куличей, получили в подарок специальное издание Евангелия от Марка с толкованием блаженного Феофилакта Болгарского. Люди, неравнодушные к православным традициям, с интересом откликнулись на предложение ознакомиться с текстом Евангелия. Волонтёры, стоявшие на раздаче Священного Писания, вкратце рассказывали всем интересующимся о Евангелии, отвечали на вопросы о Церкви и об основах православной веры.

Мы рады, что за время акции «Пасхальная весть» многие люди получили возможность соприкоснуться с текстом Евангелия – основополагающей для каждого христианина книги, и мы надеемся, что это знакомство найдёт свой благодатный отклик в сердцах людей.

235623573.gif









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru