Издательский Совет Русской Православной Церкви: Вышел в свет апрельский номер журнала «Православное книжное обозрение»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вышел в свет апрельский номер журнала «Православное книжное обозрение» 20.04.2011

Вышел в свет апрельский номер журнала «Православное книжное обозрение»

На страницах номера можно найти материалы и репортажи  с крупнейшего книжного форума - выставки "Книги России". Она проходила в марте этого года в Москве. Благодаря усилиям и поддержке Издательского Совета православные издательства смогли представить свою продукцию, а проведение деловых и культурных мероприятий с приглашением целевой аудитории способствовало ее приобретению.

Вниманию читателей  номера предлагается интервью с председателем экспертного совета Патриаршей литературной премии Б.Н. Тарасовым. Имя лауреата Премии станет известно 26 мая на церемонии награждения в зале Церковных соборов храма Христа Спасителя.

Материал И.В. Малаховой  знакомит читателя  с Историей Российской Государственной Библиотеки. Ее первый читальный зал открылся 1 января 1863 года в доме Пашкова. Фонды библиотеки в то время насчитывали 28 000 единиц хранения. Сегодня это одно из крупнейших книгохранилищ мира, располагающее универсальной коллекцией книг.

В разделе "В помощь издателю" детально разбираются все  нюансы заключения авторского договора. Специфика его оформления предполагает самое детальное описание художественного произведения, которое обязуется создать творческий работник.

Также, как обычно, в новом номере «Православного книжного обозрения» можно прочесть рецензии, рефераты и отчеты о презентациях новых книг, выпущенных православными издательствами.

Завершает выпуск список десяти самых популярных  книг апреля.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru