Издательский Совет Русской Православной Церкви: "Неделя на Святой земле: Путеводитель паломника".

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

"Неделя на Святой земле: Путеводитель паломника". 15.04.2011

"Неделя на Святой земле: Путеводитель паломника".

В Иерусалиме издан путеводитель, который поможет русским паломникам за неделю посетить основные святые места.
В канун Лазаревой субботы в Иерусалиме в рамках Иерусалимского православного семинара состоится презентация новой книги "Неделя на Святой земле: Путеводитель паломника".

В книге 272 страницы и более сотни цветных фотографий. Новый путеводитель издан по благословению епископа Штутгартского Агапита, предисловие написано игуменом Феофаном (Лукьяновым), заместителем начальника Русской духовной миссии (Московский Патриархат). Автор книги - диакон Александр Занемонец, сочетающий работу с паломниками и университетское преподавание, сообщает портал "Православие".

Книга рассчитана в первую очередь на паломников, которые приезжают на Святую землю впервые. Как раз за неделю можно посетить основные святые места, и в этом путеводитель окажет неоценимую помощь.

В своем предисловии к изданию Игумен Феофан написал, что паломничество к истокам веры... "поможет каждому из нас увидеть Христа и здесь, на Святой земле, и в каждом нашем ближнем, и в нашей повседневной жизни. Тогда наше паломничество в земной Иерусалим станет частью важнейшего и спасительного пути к Иерусалиму Небесному".

Источник: www.newsru.com








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru