Издательский Совет Русской Православной Церкви: Вышел в свет мартовский номер журнала «Православное книжное обозрение»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вышел в свет мартовский номер журнала «Православное книжное обозрение» 01.04.2011

Вышел в свет мартовский номер журнала «Православное книжное обозрение»

Главной темой номера стали мероприятия, посвященные празднованию Дня православной книги. Среди них праздник для воспитанников детских социальных учреждений Москвы, прошедший в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя 14 марта. В этот день Святейший Патриарх Кирилл встретился с детьми их воспитателями. На сцене Зала церковных соборов был показан спектакль «Крещение» из цикла «Библия для детей», после спектакля дети получили праздничные подарки. Незадолго до этого в Зеленограде, в честь Дня Православной книги был дан молодежный бал, организованный Издательским Советом совместно с Комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете Москвы. На балу была открыта выставка книг; некоторые издания вручили победителям викторины, большая же часть книг пополнила фонд одной из библиотек Зеленограда. Кроме того в номере содержится обзор праздничных мероприятий в епархиях Русской Православной Церкви.

24 февраля состоялось заседание Издательского Совета, посвященное определениям Архиерейского собора, касающимся издательской деятельности Церкви. В мартовском номере можно ознакомиться с отчетом о заседании.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла Издательский Совет развивает проект региональных книжных выставок-ярмарок «Радость слова». В феврале 2011 года в Ульяновске прошла одна из таких выставок, продолжавшаяся пять дней. Среди около 40 участников выставки были представители Москвы, Санкт-Петеребурга, Минска, Тулы, Белгорода, Самары, Саратова. Выставка стала крупным событием не только для Ульяновска, но и для всей Ульяновской области. Подробнее о событиях и мероприятиях в ходе выставки в мартовском номере ПКО.

Также, как обычно, в новом номере «Православного книжного обозрения» можно прочесть рецензии, рефераты и отчеты о презентациях новых книг, выпущенных православными издательствами.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru