Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Российской национальной библиотеке обсуждают электронные ресурсы. От издателей к читателям

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Российской национальной библиотеке обсуждают электронные ресурсы. От издателей к читателям 29.03.2011

В Российской национальной библиотеке обсуждают электронные ресурсы. От издателей к читателям

29 марта 2011 года. Всероссийская научно-практическая конференция "Электронные ресурсы: от издателей к читателям" начала сегодня работу в Новом здании Российской национальной библиотеки на Московском пр., 165. Она проходит в рамках программы мероприятий "Года издательства "Эльзевир" в Российской национальной библиотеке", сообщает пресс-служба комитета по культуре правительства Петербурга.

"Эльзевир" - крупнейшее в мире издательство научной, технической и медицинской литературы с более чем 400-летней историей, которое прошло путь от издания книги XVI века до выпуска научных электронных ресурсов XXI века.

В конференции  принимают участие около 250 специалистов из разных городов России, а также  из-за рубежа.

В ходе встречи предполагается обсудить тенденции формирования рынка электронных ресурсов и проблемы комплектования библиотек в цифровой среде, рассмотреть практику комплектования и использования электронных ресурсов в библиотеках.

В торжественной  церемонии открытия конференции примут участие генеральный директор РНБ Антон Лихоманов, заместитель генерального директора РНБ по библиотечным ресурсам и автоматизации Ольга Кулиш,  региональный директор издательства "Эльзевир" Игорь Осипов.

В рамках конференции  будет работать выставка «Электронные ресурсы – библиотекам», также подведут итоги конкурса на лучший слоган о ресурсах издательства. Победитель получит приз – e-book Reader.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru