Издательский Совет Русской Православной Церкви: Россия покажет на выставке в Италии лучшие отечественные книги для детей

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Россия покажет на выставке в Италии лучшие отечественные книги для детей 28.03.2011

Россия покажет на выставке в Италии лучшие отечественные книги для детей

Лучшая российская книжная графика для детей будет представлена в итальянской Болонье на открывающейся в понедельник Международной выставке детской книги, сообщила пресс-служба Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать).

Посетители книжной ярмарки, которая проходит в столице области Эмилия-Романья с 1964 года и считается ведущей выставкой для профессионалов в сфере детского книгоиздания, смогут увидеть на российском стенде выставку иллюстраций российских художников-графиков к детским книгам, а также сами детские книги московских, санкт-петербургских и региональных издательств.

Во время выставки российская сторона проведет круглые столы, посвященные российским детским книгам и современной российской книжной графике для детей, а также различные мастер-классы для детей и взрослых, вести которые будет лауреат приза «Золотое яблоко» на биеннале по книжной иллюстрации в Братиславе, преподаватель Московского университета печати художник Иван Александров. Кроме того, в первый день работы болонской ярмарки состоится презентация авторского художественного альбома заслуженного художника РФ, члена Российской академии дизайна, лауреата гран-при на биеннале по иллюстрации в Братиславе и других международных премий Николая Попова.

Международная выставка детской книги продлится до 31 марта, и каждый день на российском стенде будут проходить презентации, которые позволят посетителям лучше познакомиться с работами отечественных художников-графистов. В частности, во второй день работы ярмарки будет представлено уникальное издание «Детская иллюстрированная книга России 1881–1939», а на следующий день состоится компьютерная презентация электронной коллекции редкой детской книги Российской государственной детской библиотеки «Россия. ХХ век. Книги для детей».








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru