Издательский Совет Русской Православной Церкви: В России запущен проект "Bookcoupon - книги по подписке"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В России запущен проект "Bookcoupon - книги по подписке" 24.03.2011

В России запущен проект "Bookcoupon - книги по подписке"

Независимое издательство "Вебов и Книгин", специализирующееся на технологии print-on-demand (печать по требованию), запустило новый проект "Bookcoupon - книги по подписке", сообщила РИА "Новости" редактор издательского проекта "Самиздал" Вера Щербина.

"Идея проекта простая - издательство выбирает интересные книги, которые давно не переиздавались или которые популярны за границей, а у нас никогда не переводились, или вообще никогда не выходили и существуют только в рукописи. Затем, собираем подписку на эту книгу и печатаем", - пояснила Щербина.

Она уточнила, что для выхода книги требуется разное количество подписчиков, так как себестоимость издания разных книг различна.

Сейчас "Вебов и Книгин" открыло подписку на две книги. Первая - автобиографический роман известного аргентинского писателя Абраши Ротенберга "Последнее письмо из Москвы" - в России автор также известен, как отец знаменитой аргентинской актрисы Сесилии Рот, снявшейся в нескольких картинах режиссера Педро Альмодовара.

"Действие книги развивается очень динамично, читатель вслед за героем объезжает полмира, становится свидетелем революций, становления коммунистической и нацистской идеологий и диктатуры Перона, а затем их свержения", - рассказала Щербина, добавив, что для издания книги нужно набрать подписку не менее чем на 300 экземпляров.

Второе предложение издательства - книга Пелагеи Павловны Александровой-Игнатьевой "Практические основы кулинарного искусства" с оригинальными иллюстрациями и в современной орфографии. Впервые кулинарное пособие вышло более 100 лет назад.

По словам Щербиной, чтобы книга увидела свет, необходима подписка не менее чем на 500 экземпляров.

"Разумеется, это официальное издание, соблюдающее авторские права. У нас уже подписаны договоры с автором и наследницей. Это же правило будет соблюдаться с рукописями",- подчеркнула редактор.

Она добавила, что читатели сами могут предлагать книги для издания в "Вебов и Книгин".

Проект издательства "Самиздал" также осуществляет проект репринтного издания на деньги читателей по подписке всех номеров культового детского журнала 90-х годов "Трамвай".








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru