Издательский Совет Русской Православной Церкви: Кировская область 23 марта, в библиотеке им. Герцена открылась традиционная выставка "Вятская книга-2010"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Кировская область 23 марта, в библиотеке им. Герцена открылась традиционная выставка "Вятская книга-2010" 24.03.2011

Кировская область 23 марта, в библиотеке им. Герцена открылась традиционная выставка "Вятская книга-2010"

Здесь представлены все печатные издания края за прошлый год.

Эта книжная выставка, начавшаяся с 1999 г., по словам директора библиотеки Надежды Гурьяновой, представляет все издания, вышедшие в регионе за предыдущий год и сформированные на основе закона "Об обязательном экземпляре Кировской области".

Издательская продукция представлена с максимальной полнотой. Здесь можно найти брошюру с методическими рекомендациями для студента и научные труды маститых учёных, произведения классиков вятской литературы и первые сборники начинающих авторов, скромные учебные пособия и роскошные альбомы по искусству.

По опыту прошлых лет, в дни работы выставки происходит много дискуссий, обсуждений среди читателей и специалистов, занимающихся изданием книг профессионально. В празднике вятской книги участвуют как жители областного центра, так и районов, и с каждым годом территория участников расширяется.

Кстати, к участникам библиотекари относят не только авторов книг, издателей, художников, но и посетителей выставки, которые оставляют свои мнения, отзывы в специальной книге. Они будут обязательно учтены при подведении итогов. Выставка "Вятская книга - 2010" насыщенна, информативна и уникальна, как и каждая предыдущая. Она будет работать в течение месяца. В 20-х числах апреля состоится подведение итогов, где будут оглашены книги-победители в разных номинациях.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru