Издательский Совет Русской Православной Церкви: Псков встретит «Русский Запад» 7 апреля

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Псков встретит «Русский Запад» 7 апреля 22.03.2011

Псков встретит «Русский Запад» 7 апреля

Восьмой Международный книжный форум «Русский Запад» пройдет с 7 по 10 апреля в Пскове. Как сообщает пресс-служба областного правительства, основными организаторами мероприятия выступают региональный комитет по культуре и областная универсальная научная библиотека.

«Книжный форум проводится с целью продвижения и популяризации книги и чтения; развития партнерских связей с издательствами, библиотеками, общественными организациями Северо-Запада, ближнего и дальнего Зарубежья; укрепления отношений между органами власти, бизнесом, учреждениями культуры и общественными организациями»,  — отметили в пресс-службе.

Книжный форум определяется его организаторами как место встречи издателей, книготорговцев Северо-Запада России, Москвы, Санкт-Петербурга, писателей, библиотекарей. Трансграничное положение Псковской области делает наш регион очень удобной площадкой для контактов с издателями, представителями книжного бизнеса, встреч писателей России и близлежащих государств.

Первый раз форум проходил в 2003 года в Пскове. Позже «Русский Запад» принимали Себеж, Печоры, Великие Луки. В 2010 году в мероприятиях примут участие писатели, журналисты, работники культуры из Эстонии, Белоруссии, Франции.

Как заявляют организаторы, ярким событием форума станет выставка «Псковская книга 2010», которая уже в шестнадцатый раз будет проходить в областной научной библиотеке. Состоится награждение победителей конкурсов: «Лучшая книга о Псковском крае за 2010 год» среди издающих организаций Псковской области, интернет-конкурса «ТОР 10: Псковская область на страницах книг».

Пройдет благотворительная акция «Издательства России — сельским библиотекам Псковской области», с участием издательств-участников ярмарки.

Также запланировано проведение книжной выставки-ярмарки с участием 40 издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Пскова; встречи с писателями, поэтами, редакциями журналов, заседание «круглого» стола.

Основные мероприятия книжного форума пройдут в областной научной библиотеке (ул. Профсоюзная, д. 2). Кроме того, площадками мероприятий станут: Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина, Центральная городская библиотека г. Пскова, Печорская центральная районная библиотека, Псковский государственный педагогический университет.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru