Издательский Совет Русской Православной Церкви: Рязанцам хотят представить православные книги, издаваемые в Центральном Федеральном Округе

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Рязанцам хотят представить православные книги, издаваемые в Центральном Федеральном Округе 16.03.2011

Рязанцам хотят представить православные книги, издаваемые в Центральном Федеральном Округе

Директор Рязанской библиотеки имени Горького Наталья Гришина предложила организовать представление православной литературы, издаваемой в Центральном федеральном округе. Данное мероприятие планируется провести в рамках фестиваля Региональной книги России в ЦФО. С такой инициативой директор «горьковки» выступила на семинаре «Просвещение через книгу», который состоялся в рамках празднования Дня православной книги в Николо-Ямском храме Рязани во вторник, 15 марта, сообщил сайт Рязанской епархии.

В работе семинара приняли участие руководители и работники библиотек Рязани и районов области, представители епархиальных округов и работники, отвечающие за катехизаторскую работу на приходах.

В ходе работы семинара докладчики поделились имеющимся опытом сотрудничества библиотек и приходов Русской Православной Церкви в деле духовно-нравственного воспитания молодежи, определили основные пути развития такого взаимодействия и те проблемы, которые необходимо решать. Среди них, прежде всего, приобщение людей к чтению духовной литературы, расширение фондов православной литературы.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru