Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Тирасполе (Молдавия) открылась выставка православных книг

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Тирасполе (Молдавия) открылась выставка православных книг 16.03.2011

В Тирасполе (Молдавия) открылась выставка православных книг

В Центральной городской библиотеке столицы Приднестровья 14 марта открылась книжная выставка, на которой представлены раритетные издания православных книг. Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской епархии, выставка была приурочена к празднованию Дня православной книги, который отмечается сегодня во всех епархиях Русской православной церкви.

В тираспольской библиотеке также прошла распродажа церковной литературы, а затем состоялся круглый стол на тему «Значение православной книги в современном обществе».

По словам епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, празднование Дня православной книги должно призвать граждан читать высоконравственную духовную литературу.

«В рамках этого дня во всех епархиях Русской православной церкви проходят круглые столы и конференции, посвященные истории книгопечатания на Руси, вопросам чтения и распространения православной литературы в современном обществе. Организуются творческие вечера и встречи с писателями и поэтами, концерты духовной музыки, а также выставки редких рукописных и печатных книг из фондов областных, краевых и республиканских музеев», – сказал глава Тираспольско-Дубоссарской епархии.

Он подчеркнул, что во многих городах проходят благотворительные акции по сбору и передаче православной литературы в городские и районные библиотеки. Заместитель председателя общественной организации «Россотрудничество» в Республике Молдова Елена Лысенко передала в дар центральной библиотеке несколько ценных изданий церковной и светской литературы.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru