Издательский Совет Русской Православной Церкви: В рамках празднования Дня православной книги прошла интеллектуальная игра для молодежи

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В рамках празднования Дня православной книги прошла интеллектуальная игра для молодежи 14.03.2011

В рамках празднования Дня православной книги прошла интеллектуальная игра для молодежи

13 марта 2011 г. в г.Зеленограде состоялось соревнование юношей и девушек из молодежных объединений Москвы и области в интеллектуальной игре «Брейн-ринг. Православная книга». Игра была организована в рамках празднования Дня православной книги Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с Синодальным Отделом по делам молодежи при поддержке Благотворительного фонда Олега Дерипаска "Вольное дело".

В соревновании приняли участие семь команд православных молодежных объединений Москвы и области. Всего более 300 молодых людей и девушек собрались в городском Центре культуры, чтобы поучаствовать в конкурсе или поддержать свои команды.
Вопросы игры, составленные бессменным автором и ведущим игры, клириком зеленоградского Никольского храма диаконом Михаилом Ильиным, были посвящены истории Священного Писания, святоотеческому наследию, духовной  литературе и поэзии. «Мне особенно приятно видеть, что православная молодежь в ходе игры проявила действительно глубокие познания в этой области и смогла справиться даже с довольно каверзными вопросами, - отметил он, - В настоящее время особенно важно то, что молодежь читает и знает хорошую, качественную литературу. В том числе и православную, которая является неотъемлемой частью культуры русского народа».

Победителем в интеллектуальном соревновании в упорной борьбе стала команда «Маронцы». Наградой всем финалистам стали книги и памятные дипломы от Издательского Совета Русской Православной Церкви. Победителям также вручили статуэтку от Епархиальной Комиссии по делам молодежи г.Москвы.

По окончании игры состоялась передача представителям зеленоградской городской администрации книг, подаренных Издательским Советом  РПЦ молодежным объединениям в рамках благотворительного бала для молодежи. Бал прошел в г. Зеленограде 20 февраля 2011г. и также был посвящен предстоящему празднованию Дня православной книги. Эти книги  были переданы библиотеке №8 г.Зеленограда книг для формирования фонда православной литературы.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru