Издательский Совет Русской Православной Церкви: Дни православной книги в г.Чудово

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дни православной книги в г.Чудово 14.03.2011

Дни православной книги в г.Чудово

14 марта – День православной книги. В преддверье этого праздника 11 марта в библиотеке г.Чудово прошел праздничный вечер с учащимися 10-х классов школы № 1 им. Н.А. Некрасова.

Ведущей праздника Волковой Н.А. была подготовлена выставка православных книг и состоялась лекция, в которой была затронута вся история книги на Руси: появление первой азбуки, начало книгопечатания, появление типографского станка, значение древнерусских библиотек. Для более интересного проведения мероприятия специалистами библиотеки был подготовлен видеоряд из фотографий, посвященных теме православной книги.

На вечер был приглашен настоятель церкви Казанской Божьей Матери, отец Сергий, который тоже выступил перед ребятами, рассказав о значении православной литературы в жизни верующего человека. Также отец Сергий затронул и вопросы истории православия, упомянув такое важнее события как Крещение на Руси и создателей славянской азбуки и церковнославянского языка, проповедников христианства Кирилла и Мефодия. В конце мероприятия учащиеся познакомились с выставкой.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru