Издательский Совет Русской Православной Церкви: В национальной библиотеке республики Хакасия открывается выставка православной книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В национальной библиотеке республики Хакасия открывается выставка православной книги 14.03.2011

В национальной библиотеке республики Хакасия открывается выставка православной книги

15 марта Национальная библиотека им. Н.Г.Доможакова (Хакасия) открывает выставку православной книги, посвященной Дню православной книги, который отмечается 14 марта (1 марта по старому стилю).

День православной книги был установлен решением Священного Синода Русской Православной Церкви 25 декабря 2009 года с целью привлечения общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

Как рассказали в пресс-службе Минкультуры Хакасии, на выставке в Национальной библиотеке будут представлены книги из личной библиотеки Протоиерея Сергия Борисовича Кузьмина (1919-2004гг.), с 1976 года служившего в Никольском храме Абакана и других храмах Хакасии, а также издания, предоставленные Абакано-Кызылской Епархией.

На открытие выставки приглашены священник Александр Горбатов, руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации, директор православной Гимназии имени Святителя Иннокентия в Абакане, читатели библиотеки, библиотечные работники и общественность города.

Открытие выставки состоится в 15 часов.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru