Издательский Совет Русской Православной Церкви: Стартуют мероприятия в честь Дня православной книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Стартуют мероприятия в честь Дня православной книги 10.03.2011

Стартуют мероприятия в честь Дня православной книги

В Брянской областной библиотеке имени Тютчева и областной детской библиотеке пройдет серия мероприятий по пропаганде традиций православной культуры.

Неделя православной книги откроется в библиотеке имени Тютчева 14 марта. Читатели и гости смогут познакомиться с выставкой православной литературы из фондов библиотеки, в том числе и с уникальными изданиями, посмотреть фильмы из истории православия, встретиться с представителями церкви, побывать на литературно-музыкальном вечере «Святыни земли Брянской».

В детской библиотеке также состоятся тематические мероприятия. Так, 10 марта (улица Горького, 25) состоится встреча учащихся средней школы № 2 со священником Петропавловского монастыря отцом Димитрием. Священнослужитель расскажет ребятам о православной вере и ответит на интересующие их вопросы. А 14 марта (улица Костычева, 64) откроется выставка «Путь к спасению», посвященная детской православной литературе. Книги для выставки предоставил Храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Брянска.

День православной книги был учрежден на заседании Священного Синода Русской православной церкви 25 декабря 2009 года и приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года (по старому стилю). Празднование пройдет во всех епархиях русской православной церкви 14 марта.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru