Издательский Совет Русской Православной Церкви: Впервые в истории лучшие книги оренбургских издательств будут представлены на Лондонской книжной ярмарке

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Впервые в истории лучшие книги оренбургских издательств будут представлены на Лондонской книжной ярмарке 09.03.2011

Впервые в истории лучшие книги оренбургских издательств будут представлены на Лондонской книжной ярмарке

Впервые в истории лучшие книги оренбургских издательств будут представлены на Лондонской книжной ярмарке. Этот юбилейный (сороковой по счету) крупнейший форум книгоиздателей мира пройдет в Лондоне 11-13 апреля, но уже сегодня Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» обеспечил присутствие Оренбуржья в официальной программе мероприятий. Тот факт, что в этом году Российская Федерация объявлена Почетным гостем 40-й Лондонской книжной ярмарки, а значит, внимание всех стран будет приковано к российскому стенду, «Евразия» использовала для рассказа об Оренбуржье. В качестве визитной карточки в ярмарочный каталог вошли альбом «Оренбург» – издание 2011 года на русском и английском языках, серия книг искусствоведа Ирины Бушухиной о знаменитом пуховязальном промысле и книга «Удивительный Самсон. Рассказано им самим… и не только».

Последняя книга – мемуары и биография Александра Засса – результат многолетнего проекта оренбургского фонда «Евразия», посвященного судьбе выдающегося циркового атлета ХХ века, чья карьера началась на арене оренбургского цирка в 1908 году. Возвращение из Великобритании многочисленных свидетельств славы нашего земляка, открытие экспозиции «Возвращение Русского Самсона в музее истории Оренбурга в 2006 году, установка памятника Зассу перед Оренбургским цирком в 2008 году, перевод с английского и издание мемуаров Самсона осенью прошлого года… Теперь презентация книги – часть официальных мероприятий на российском стенде.

Совместно с лондонским фондом «Академия Россика», занимающимся сохранением и продвижением русской культуры в Соединенном Королевстве, а теперь выступающим в качестве официального партнера Правительства России при организации российского павильона в Лондоне, «Евразия» определила формат презентации так: «Всемирно известные имена – связующее звено между Россией и миром. История Самсона и его невероятных номеров». Презентация состоится 13 апреля в 14.30 в русском павильоне 40-й Лондонской книжной ярмарки в экспоцентре на Эрлс Корт. Книгу будут представлять президент «Евразии» и директор Оренбургского книжного издательства Игорь Храмов, директор по связям с общественностью «Евразии» и переводчик мемуаров Александра Засса Рустам Галимов, представители городского Совета Хокли – второй родины Русского Самсона, британские специалисты по силовым видам спорта. Следует отметить, что на сегодняшний день Россию на Лондонской книжной ярмарке из нестоличных регионов кроме Оренбурга собираются представить лишь Якутия, Чувашия и Нижний Новгород.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru