Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Перми пройдет круглый стол, посвященный Дню православной книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Перми пройдет круглый стол, посвященный Дню православной книги 03.03.2011

В Перми пройдет круглый стол, посвященный Дню православной книги

В пятницу, 4 марта, в 12:00 в библиотеке №32 (Центр «Библиотека Духовного возрождения») пройдет круглый стол, посвященный Дню православной книги. Празднование приурочено к дате выпуска первой на Руси печатной книги «Апостол».

Организаторами круглого стола являются комитет по культуре администрации Перми, Пермская епархия, библиотека Пермского Духовного училища и библиотека №32 городского Объединения муниципальных библиотек. Партнерами выступили Пермский государственный педагогический университет, Пермский государственный технический университет, региональное отделение Всероссийской общественной организации «Ревнители просвещения».

Цель круглого стола - привлечение внимания общественности к популяризации духовно-нравственной литературы, а также обсуждение проблем и перспектив издания православной книги в России и в Пермском крае.

В ходе мероприятия будут представлены краеведческие издания, посвященные истории православия на Пермской земле, выпущенные пермскими и краевыми издательствами и организациями за последний год.

С сообщениями выступят доцент кафедры государственного управления и истории Пермского государственного технического университета Михаил Геннадьевич Нечаев, проректор Пермской Духовной Семинарии, иерей Игорь Ануфриев, помощник настоятеля Архиерейского Подворья крестового храма свт. Митрофана Воронежского Дмитрий Николаевич Кнышов и другие.

Посетителям встреч будет предложен просмотр литературы по теме из фондов библиотеки Пермской Духовной Семинарии и библиотеки №32.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru