Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Башкирии пройдут Дни православной книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Башкирии пройдут Дни православной книги 18.02.2011

В Башкирии пройдут Дни православной книги

Дни православной книги пройдут в Башкортостане. Это мероприятие проводится по инициативе издательства Московской патриархии и приурочено к приходящемуся на 1 марта дню выпуска первопечатного «Апостола», который вышел в 1564 году.

Как сообщили агентству «Башинформ» в миссионерском отделе Уфимской епархии, в организации Дней православной книги примут участие, наряду с самой епархией, образовательные учреждения и общественные организации республики.

Дни православной книги нацелены на привлечение внимания широкой общественности к возрождению в регионах России книжной культуры, поддержку библиотек, пробуждение интереса к чтению в первую очередь у молодого поколения, подъем общего уровня культуры в нашем обществе. По мнению организаторов мероприятия, церковь может сыграть в этом деле далеко не последнюю роль.

Откроются Дни православной книги круглым столом «Роль книги в духовно-нравственном развитии общества», который продет 28 февраля в Уфимском филиале Московского государственного гуманитарного университета имени М. А. Шолохова.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru