Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Северной Осетии реализуется проект «Библиотеки России»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Северной Осетии реализуется проект «Библиотеки России» 29.11.2010

В Северной Осетии реализуется проект «Библиотеки России»

В рамках реализации проекта в Центральной библиотеке города Беслан состоялась встреча сотрудников библиотечного сообщества с учащимися профессионального училища №8.

«Происходящие в стране экономические, политические, социальные реформы существенно изменили роль и место библиотек в обществе. Выдвинули перед ними новые цели и задачи, вызвали необходимость инновационного развития деятельности, поиска новых путей функционирования всей библиотечной системы, - отметила на прошедшей встрече член политсовета Правобережного местного отделения партии «Единая Россия» Мензиля Юсупова. - Именно поэтому основной задачей проекта «Библиотеки России» является содействие разработке перспектив библиотечной системы страны, как части государственной политики в сфере науки, образования, информатизации и культуры.


Проект ориентирован на молодежь и рассчитан на привлечение молодых специалистов к более активному участию в модернизации и реформировании деятельности библиотек, стимулирование молодых библиотекарей и оказание помощи в их профессиональном становлении».


Участники обсудили развитие библиотечной системы и связанные с этим цели и задачи, возвращение библиотекам статуса важнейшего культурного института общества, а также перспективу развития библиотек в сельской местности.

По мнению члена Совета сторонников Правобережного местного отделения партии «Единая Россия» Тамерлана Кусаева, доступ к разнообразной литературе необходим, в первую очередь, жителям села: «К сожалению, сегодня для некоторых категорий населения все еще сохраняются ограничения для доступа к информации. Особенно сложная ситуация на селе, так как там компьютеризация пока недостаточная. Однако успешная реализация этого проекта - позволит нам ликвидировать эти недостатки».

Решением Политсовета Северо-Осетинского регионального отделения партии «Единая Россия», от 14 июля 2010 г., в Северной Осетии координатором Партийного проекта «Библиотеки России» была назначена Нина Чиплакова, а руководителем - Тамара Доева.


Реализация партийного проекта в Северной Осетии позволит библиотекам республики успешно освоить новые технологии, внедрить электронные средства связи и стать современными библиотечно-информационными центрами.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru