Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Симферополе пройдет библиотечный флеш-моб

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Симферополе пройдет библиотечный флеш-моб 25.11.2010

В Симферополе пройдет библиотечный флеш-моб

30 ноября в Симферополе пройдет ряд мероприятий по случаю 90-летия Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я.Франко.Как сообщили в библиотеке, в рамках праздничных мероприятий для друзей библиотеки и любителей чтения в этот день будет организован День открытых дверей «Для вас открыты наши двери и сердца!».

«Все пришедшие в этот день в библиотеку смогут заглянуть в прошлое библиотеки и увидеть сегодняшний день крупнейшей книжной сокровищницы автономии, познакомившись с видеопрезентацией «Путь длиною в 90 лет», мультимедийной презентацией «Новые возможности библиотеки: электронный читальный зал», видеорядом об отделах библиотеки, слайд-экскурсией «Современная библиотека и доступ к информации», — рассказали библиотекари. — Знакомство с книжным фондом подарит вам литературный калейдоскоп «Сокровища нашей библиотеки», а виртуальная некнижная выставка «Художники в библиотеке» окунет вас в мир прекрасного».

Также в этот день в Республиканской библиотеке им. И.Я.Франко будет организована акция «Стань читателем библиотеки сегодня», в рамках которой все пришедшие в этот день смогут бесплатно записаться в библиотеку.

Кроме того, по случаю юбилея библиотеки ее сотрудники планируют устроить на улицах Симферополя флэш-моб «Я — библиотекарь! И этим горжусь». Также в этот день пройдет круглый стол «Приоритеты — инновационному развитию библиотек Крыма», на котором будут рассматриваться вопросы развития библиотек Крыма и роль Крымской библиотеки им. И.Я.Франко в социокультурном обществе.

Завершит торжества праздничный вечер с участием представителей крымского руководства, творческой интеллигенции города, а также друзей, коллег и читателей библиотеки.

В библиотеке добавили, что уже сегодня, открывая праздничные мероприятия, здесь организована книжная экспозиция «Каждый читатель — меценат», на которой представлены издания, подаренные читателями и друзьями библиотеки.

СПРАВКА: Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я.Франко была создана решением Крымского ревкома в декабре 1920 года как Центральная областная библиотека. Читателями библиотеки являются около 30 тысяч жителей Крыма, посещающих ее ежегодно более 300 тыс. раз.

Фонд библиотеки насчитывает около миллиона книг и периодических изданий на традиционных и электронных носителях.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru