Издательский Совет Русской Православной Церкви: «Умная книга»: будет немало сюрпризов

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

«Умная книга»: будет немало сюрпризов 24.11.2010

«Умная книга»: будет немало сюрпризов

Более ста новейших изданий будет представлено в ходе ставшего уже традиционным для нашего региона форума «Умная книга». Он пройдет в Иваново 26-27 ноября.

Организаторы у мероприятия весьма солидные: правительство области, департамент культуры и культурного наследия, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы.

Также в наш город приедут представители самых крупных и известных издательств России: «РОССПЭН», «Детская лиитература», «АСТ-пресс», «Эксмо», а также фирмы «ELSEVIER”, которая выпускает книги только на электронных носителях.

Открытие форума состоится 27 ноября в фойе областной филармонии в 11 часов утра. Здесь же будет встреча с профессором факультета славистики парижского университета Ивом Аманом. Он представит свой труд «Двадцать лет без отца Александра. И с ним», посвященный жизни Александра Меня. А в 17.30 здесь же состоится творческая встреча со знаменитым Владимиром Войновичем, автором бессмертного Чонкина.

27 ноября самые маленькие читатели пообщаются с лауреатом премии «Венец», композитором и поэтом Татьяной Боковой. Для юных любителей книг также будут организованы встречи с детскими писателями Ильей Ильиным, Натальей Волковой, Евгением Ярцевым.

Ивановцам будут презентованы просветительская программа «Словари XXI века» и новая книга ивановского литературного критика и публициста А.Агеева.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru