Издательский Совет Русской Православной Церкви: Презентация уникального книжного проекта пройдет в Тюмени

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Презентация уникального книжного проекта пройдет в Тюмени 24.11.2010

Презентация уникального книжного проекта пройдет в Тюмени

Презентация проекта "Ежегодник Тобольского губернского музея 1893-1918" пройдет в Тюмени в рамках регионального конкурса "Книга года - 2010", проводимого Тюменским государственным университетом и департаментом информационной политики Тюменской области. Об этом сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе библиотеки.

Выход издания в свет - значимое культурное событие не только для Тюмени, Уральского Федерального округа, но и для всей России.

Электронное издание "Ежегодник Тобольского губернского музея" - собрание ценнейших сведений о Западной Сибири. Это научное издание Тобольского губернского музея, выходившее с января 1893-го по 1918 год, было одним из первых в России региональных периодических изданий.

Впервые "Ежегодник" станет доступным широкому кругу читателей и исследователей. Сегодня ни один российский архив, ни одна библиотека не имеют полного комплекта этого культурно-исторического источника. Электронное издание уникально и включает в себя все 29 выпусков.

Презентация состоится 25 ноября в 14.00 в Тюменской областной научной библиотеке имени Д. И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59, пресс-центр 2-й этаж).








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru