Издательский Совет Русской Православной Церкви: Локальный бум онлайн-издательств

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Локальный бум онлайн-издательств 17.11.2010

Локальный бум онлайн-издательств

Украинский сервис печати книг по требованию ProstoBook (проект Дениса Олейникова, создателя проекта ProstoPrint.com) запущен на прошлой неделе. Создатели петербургского стартапа "Свои книги", планирующие охватить всю Россию сетью мини-типографий, находятся в поиске инвесторов.

6 ноября в разделе "Новости сервиса" на сайте ProstoBook.com появилась традиционная для стартапов надпись "Здравствуй, мир!". Проект уже работает, издатель (и лидер продаж в онлайн-магазине на сайте сервиса) пока только один. Для других потенциальных клиентов, желающих организовать печать любых изданий в количестве от 1 экземпляра, опубликована подробная инструкция по работе с ProstoPrint.com. Помимо собственно печати и последующей доставки товара, проект предлагает клиентам услуги профессиональных дизайнеров-верстальщиков, литературных агентов и корректоров.

Прототип петербургского онлайн-сервиса book on demand "Свои книги" заработал в сентябре - на два месяца раньше, чем ProstoBook. Часть изданий была отпечатана до запуска сайта - книги уже продаются в магазинах северной столицы. Кроме того, онлайновый магазин действует на сайте сервиса. Мария Левченко, автор и руководитель проекта "Свои книги", говорит о планах по запуску онлайн-конструктора кастомизированных изданий, планах по приобретению дополнительного оборудования, сотрудничества с небольшими издательствами и создания представительств в регионах РФ.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru