Издательский Совет Русской Православной Церкви: Молодые писатели соберутся вокруг ДЕТГИЗа. Литературный фестиваль пройдет в Петербурге второй раз

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Молодые писатели соберутся вокруг ДЕТГИЗа. Литературный фестиваль пройдет в Петербурге второй раз 12.11.2010

Молодые писатели соберутся вокруг ДЕТГИЗа. Литературный фестиваль пройдет в Петербурге второй раз

11 ноября 2010 года. Второй Всероссийский литературный фестиваль "Молодые писатели" вокруг ДЕТГИЗа" проходит в Северной столице 11-13 ноября. Как сообщает пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со СМИ городской администрации, год назад, после проведения первого фестиваля было решено сделать его традиционным и привлечь для участия в нем авторов Северо-Западного региона.

Как всякое творческое мероприятие, новый фестиваль предполагает множество сюрпризов и неожиданных встреч, рассказали в пресс-службе.

Сегодня под девизом "Будущее детской книги в России" запланирован день творческих встреч и сообщений. Перед участниками фестиваля выступят известные филологи, редакторы, литературные критики, журналисты, педагоги, писатели, художники, дизайнеры.

12 ноября - день творческих семинаров, которые будут проходить под общим девизом "Новые друзья". Кроме того, в этот же день пройдут мастер-классы художников детской книги.

13 ноября на различных площадках города состоятся многочисленные выступления участников и гостей праздника, запланированы встречи писателей и художников с юными читателями. Лозунг дня - "Пишем и рисуем вместе".

Желающие увидят и услышат писателей из Петербурга, Москвы, Минска, Екатеринбурга, Челябинска, Петрозаводска, Ярославля, Череповца, Саранска.

В рамках фестиваля в галерее Арт-центра "Борей" организована выставка "Учителя и ученики", а в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина - выставка "Молодые художники Петербурга. Будущее детской книги в России".

Организаторами фестиваля выступают издательство ДЕТГИЗ и Союз писателей Санкт-Петербурга. Фестиваль проходит при поддержке комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru